Момотова Галина Германовна - учитель начальных классов

Я,  Момотова Галина Германовна, учитель начальных классов МКОУ СОШ с УИОП высшей квалификационной категории.
Внедрению в практику работы личностно – ориентированные технологии обучения по программе Л.В.Занкова, что   позволило мне в полной мере реализовать задачи развивающего обучения на уроках и во внеурочное время. Мои уроки отличаются высокой  интенсивностью, практической направленностью и логической последовательностью.  Применение развивающих методов обучения формирует у учащихся мыслительную активность, самостоятельность, высокую работоспособность, интерес к учёбе. Особое внимание я  уделяю  систематической и целенаправленной внеклассной работе по предметам.  Для учащихся провожу факультатив «Развитие познавательных способностей младших школьников», предметные недели, олимпиады, конкурсы.  Мои ученики ежегодно участвуют в международных играх-конкурсах «Человек и природа», «Золотое руно», «Кенгуру» и «Русский медвежонок». На муниципальном уровне победителями и призёрами за последние 3 года являются 8 учащихся, а на региональном уровне отмечены Дипломом III степени и Похвальными отзывами 3 ученика. Во Всероссийском «Молодёжном чемпионате «Старт»  Дипломами региональных победителей II и III степени награждены 3 ученика.
Творческий подход к разработке учебных и внеклассных занятий и качественное их  проведение способствуют  глубокому и прочному освоению учащимися программ курсов начального обучения. Мои ученики полностью осваивают государственный образовательный стандарт, при этом удельный вес обучающихся на «4» и «5» за последние три года повысился с 86% до 90%, а  средняя отметка по предметам стабильно выше областных показателей.
Я на протяжении 7 лет руковожу  районным профессиональным объединением учителей начальных классов. Ежегодно провожу открытые уроки, мастер-классы, предметные недели, конкурсы, семинары, где делюсь опытом своей работы с педагогами района. Моя работа «Развитие речи на уроках русского языка и чтения через фразеологизмы» напечатана в 2009 году в сборнике материалов на областных педагогических чтениях имени З.А.Субботиной «Педагогика творчества история, традиции и современность» и  в 2010 году в материалах Фестиваля педагогических идей «Открытый урок».
В прошлом году приняла участие во Всероссийском профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Мой лучший урок» и была награждена дипломом за первое место и медалью «За службу в образовании». Как классный руководитель я создала свою воспитательную систему, основанную на тесном взаимодействии с родителями, которая оказывает положительное влияние на результаты обучения детей, на создание благоприятного микроклимата в классном коллективе и на развитие творческих способностей учащихся.
Награждена ведомственной наградой «Почетный работник общего образования»

К уроку литературного чтения. Михалков С.В. :

К уроку литературного чтения. Николай Носов :

К уроку литературного чтения. Валентина Осеева :

Материалы к различным занятиям :

Работы учащихся :

Каталоги элетронных образовательных ресурсов :

Фотогалерея: "Внеклассная работа с детьми"