Уважаемые участники образовательного процесса!
По вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, вы можете звонить по телефонам горячей линии Министерства образования Кировской области.
Телефон школьной горячей линии 2-53-56

Tel gor lin

ПРИКАЗ о переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

С 13 апреля 2020 года в КОГОБУ СШ пгт Демьяново будет организовано обучение в электронной информационно-образовательной среде (с применением дистанционных форм). Обучение будет проводиться в соответствии с расписанием, которое было выдано классным руководителям 20.03.2020г. В связи с учетом рекомендаций по уменьшению продолжительности урока, занятия в дистанционном формате будут проходить по 30 мин. В основном, работа будет построена в формате самостоятельного изучения ребятами электронных и печатных (учебники) материалов, подготовленных учителями.
Просим отнестись с пониманием того, что это временное явление и вынужденная мера. Не переживайте, если в Вашей семье нет возможности подключения к электронным образовательным платформам. Будем работать и посредством обмена сообщений, и телефонных разговоров. Мы готовы работать на дистанционных платформах ЯКласс, РЭШ, ZOOM, Учи.RU и др. Мы будем учитывать ваши возможности. Будем принимать вопросы и отвечать на них. И вместе с вами ждать возобновления занятий в обычной форме с применением дистанционных форм обучения, которым обучимся в эти дни.
Уважаемые учащиеся!
Обращаемся к вам с требованием соблюдать дисциплину труда. Ежедневно придерживаться расписания и выполнять по нему уроки. Правильно распоряжайтесь временем! Не все уроки и не каждый день будут в режиме онлайн. Придётся работать и с презентациями, и с электронными учебниками, и с учебными платформами; нужно будет выполнять задания, отправлять выполненные д/з по адресу, указанному учителем. Если урок в формате онлайн, надо подключаться минут за 5-7 до начала урока. Не опаздывайте! Если Вы получаете отсылку к какому-нибудь образовательному ресурсу, старайтесь работать во время учебного дня. Если нет возможности подключения, надо уведомить о пропуске занятия по уважительной причине учителя-предметника или классного руководителя. Учитель определит для вас другой формат работы. Хотим предостеречь от паники, если вы не сможете попасть на какой-то образовательный ресурс. Сегодня все работают в таком режиме, и где-то техника даёт сбои, не выдерживает перегрузки. Ждём и пробуем снова. Учиться надо!
Обращаем ваше внимание, что задания, заданные с 13 апреля в других беседах ВК, группах классов являются недействительными. На период дистанционного обучения записи домашнего задания актуальны и действительны только в данной официальной группе школы (в обсуждениях). Домашнее задание делайте в срок. И отправляйте его ко времени, указанному учителем. Все вопросы задавайте в беседе класса или звоните классному руководителю. На данном этапе всем одинаково трудно. Не волнуйтесь. Вместе мы справимся!

Уважаемые родители!
Вам, как никогда, трудно! Но просим вас осуществлять ежедневный контроль за дистанционным обучением ваших детей. Мы предлагаем вам заполнить заявление о переходе на дистанционное обучение (образец заявления был приложен в группе ранее).

Итак, подведём итоги!
Начало учёбы – с 13 апреля. Место взаимодействия - электронная информационно-образовательная среда. Ресурсы - дистанционные. Формы работы - онлайн и САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА на учебных платформах. Обязательное условие - выполнение домашнего задания размещенного в группе школы в ВК. Рекомендованное условие - щадящий объём домашнего задания. Начало занятий в 09.00. Будьте внимательны к информации учителя.
Всем нам удачи в освоении нового пространства!

Raspisanie

Рекомендации психолога по дистанционному обучению

Об итогах "Родительского часа"

Разъяснения об осуществлении родительских прав, в том числе в условиях дистанционного обучения

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса

Электронные ресурсы по предметам

A4-Roditeli 1980x1400px

Уважаемые родители!

Просим Вас и Ваших детей не допускать  нахождения в общественных местах, чтобы  не подвергать себя риску в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Берегите друг дpуга, будьте здоровы.