«Не оставляйте детей без присмотра!»

Уважаемые родители!

Хотим обратиться к Вам с напоминанием. Впереди десять нерабочих майских дней, праздник Первомая и День Победы.Не забывайте, пожалуйста, о правилах безопасности. Чтобы Вы были спокойны, напомните детям о соблюдении правил весенне-летнего периода:
1) Пожарная безопасность в весенне-летний период. Предотвратить пал травы в весенне-летний период, не разжигать костры не в установленных местах, не использовать горючие материалы на природе.
2) Поведение на водных объектах.
Внимательно следить за детьми во время купального сезона, не оставлять одних их на берегу водоемов, учить правильному поведению на воде.
3) Антитеррористическая безопасность.
Быть внимательными и осторожными в общественных местах, знать правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, правила поведения при возникновении ЧС. Учить быть стрессоустойчивыми и осторожными.
4) Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта:
Переходить железнодорожные путе в строго отведенном месте, соблюдать дисциплину на железнодорожных объектах, правила поездки в железнодорожном транспорте.
5) Правила поведения на дороге, соблюдение ПДД
Переходить дороги по пешеходному переходу или светофору, соблюдать культуру поведения на общественном транспорте, использовать светоотражатели в темное время суток или пасмурную погоду. Уделить внимание правилам для велосипедов, скутеров.
6) Правила поведения в общественных местах

Обращаем Ваше внимание на недопустимость нахождения детей в общественных местах после 22.00 без сопровождения родителей, недопустимость распития спиртных напитков, курения в общественных местах, контроль за времяпровождением ребенка.

7) Повышенная активность клещей в парках и лесах
Для обеспечения безопасности детей необходимо контролировать действия своего ребенка, планировать совместный досуг, знать с кем и где он проводит время!

Безопасность детей в Ваших руках!!!

Администрация КОГОБУ СШ пгт Демьяново.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «01», а с мобильных телефонов следует набрать номер «101» или «112».

pojar.bezop