Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода.
Родители!
Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Воспитанники!
-Не выходите на лед во время весеннего паводка.
-Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.
-Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
-Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь.
-Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.
-Не подвергайте свою жизнь опасности!

Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода.

uxJPx3oh-Eg