Разъяснение по условиям занятий в школе при низком температурном режиме

В условиях низкой температуры наружного воздуха в зимний период разрешается учащимся не посещать учебные занятия:

• учащимся 1-4 классов – при температуре наружного воздуха минус 25°С и ниже,
  • учащимся 5-9 классов – при температуре наружного воздуха минус 30°С и ниже,
  • учащимся 10-11 классов – при температуре наружного воздуха минус 35°С и ниже.

Для организации образовательного процесса в условиях низкой температуры наружного вносятся изменения в режим работы учреждения, информация доводится до сведения учащихся и их родителей (законных представителей).

Школа может организовать самостоятельное изучение учащимися учебного материала в том числе, дистанционно.

Решение о посещении детьми школы при резком понижении температуры наружного воздуха принимается родителями (законными представителями) учащихся. В случае непосещения ребёнком учебных занятий родителям (законным представителям) необходимо сообщить об этом в школу.

Школа в периоды низкой температуры наружного воздуха работает в обычном режиме, учебный процесс организуется при наличии любого количества учащихся в классе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Директор школы                                                                       С.Н. Мокиевский

Ссылка на документ