Что нужно знать о покраске вашей квартиры

admin1 Отделка

Если вы покрасите арендуемый автомобиль, вы потеряете страховой залог? Может быть. Вот профессиональный совет, если вы испытываете искушение взять кисть в свои руки.

Наши редакторы и эксперты тщательно отбирают каждый продукт, который мы представляем. Мы можем получать комиссию от ваших покупок.

Мы с семьей снимаем новый дом. Когда мы въехали, казалось безопасным предположить, что краска на стенах будет в отличном состоянии.

Это не так. Мы обнаружили оголенные (или едва заметные) пятна и заляпанные участки по всему дому, как будто маляры в спешке намазали их и перешли к следующему участку. Кроме того, все просто базового не совсем белого цвета . Довольно серо.

Если бы это полностью зависело от нас, мы бы, вероятно, немедленно перекрасили. К сожалению, это не так просто. В нашем договоре аренды указано, что мы не можем вносить изменения в недвижимость без согласия наших арендодателей. Если они не одобрят, мы можем застрять с некачественной покраской на время нашего пребывания в этом доме.

Как убедиться, что рисовать можно

Скорее всего, если вы являетесь арендатором любого типа сдаваемой внаем квартиры, в вашем договоре аренды написано что-то подобное. «Многие [договоры об аренде] не позволяют [арендаторам] вносить какие-либо изменения в недвижимость без предварительного письменного разрешения», — говорит Стейси Браун, директор по техническому обучению Real Property Management , организации, имеющей франшизы в Северной Америке.

Имея это в виду, если вы хотите покрасить свою квартиру или арендуемый дом, сначала взгляните на свой договор аренды. Если язык даже предполагает , что изменения недопустимы, поговорите со своим арендодателем. Если они одобрят проект покраски, отлично. Только не забудьте написать.

«Если у вас нет этого в письменном виде, [разговор] не состоялся», — говорит Браун.

По словам Брауна, вы также можете избавить себя от некоторых хлопот, решив вопрос с краской до подписания договора аренды. Это позволит вам заранее узнать, согласен ли арендодатель с этой идеей. Это также не даст вам застрять в доме с цветовой палитрой , которая вам не подходит.

А кто знает? Арендодатель может даже согласиться нанять профессионалов, чтобы перекрасить помещение перед тем, как вы въедете, особенно если вы укажете на определенные области, которые нуждаются в обновлении.

Лучший выбор цвета для покраски квартиры или арендованного дома

Если ваш арендодатель согласится на вашу просьбу покрасить, значит ли это, что вы можете сходить с ума по цвету? Не обязательно, говорит Ариана Ловато, владелица Honeycomb Home Design в Арройо-Гранде, Калифорния. «Я бы избегала резких цветов», — говорит она.

Вместо этого выберите нейтральные тона, такие как «Доступный бежевый» от Sherman-Williams или цвет Behr 2023 года — Blank Canvas. Если ваша цель больше связана с улучшением качества покраски, чем с добавлением цвета и/или стиля, оба варианта работают.

Если вы предпочитаете что-то более хлопковое, это нормально. Тем не менее, Браун призывает арендаторов избегать очень темных цветов, таких как сливово-фиолетовый или пепто-розовый. Это потому, что, как бы вы ни любили выразительные цвета, требуется много работы, чтобы скрыть их позже.

Кто платит за покраску арендной платы?

Черный мужчина красит стену дома

Как насчет счета? Простой вопрос о покраске оставляет вас на крючке из-за краски, расходных материалов и рабочей силы? Это зависит от того, говорит Браун. «Большинство арендодателей предполагают, что арендатор хочет, чтобы они заплатили за это», — говорит она.

Тем не менее, это должно быть обязанностью арендодателя, особенно если желание арендатора получить свежую краску связано с состоянием, а не с эстетикой. Однако, если арендодатель откажет, Браун говорит, что арендатор может убедить их, предложив по крайней мере внести свой вклад в оплату.

Что может случиться, если вы рисуете без разрешения?

Если вы непреклонны в том, чтобы рисовать без разрешения домовладельца, ожидайте последствий, говорит Браун. К ним могут относиться:

  • Потеря части или всего залогового депозита .
  • Получение счета за стоимость перекраски, особенно если вы сделали стены из неярких и приглушенных в яркие и безвкусные.
  • Неблагоприятный отзыв от вашего арендодателя, из-за которого вам будет сложнее арендовать жилье в другом месте в будущем.
  • Юридическое действие. Ваш арендодатель подаст на вас в суд мелких тяжб, чтобы возместить расходы, связанные с вашей несанкционированной покраской.

Как исправить плохую покраску в вашей квартире или арендованном доме

Но что, если все, что вы хотите сделать, это исправить потеки , потертости или другие дефекты на существующей покраске? Вам все равно следует обсудить это со своим арендодателем, говорит Браун. Во-первых, если вы попытаетесь закрасить его самостоятельно тем, что считаете подходящей краской, вам может не понравиться результат. Подобрать существующий цвет может быть настоящей проблемой.

« Ретушированная краска никогда не выглядит хорошо, — говорит Браун.

Кроме того, если вы сообщите своему арендодателю о проблеме, он может захотеть нанять профессиональных маляров, чтобы все исправить.

Что делать, если ваш арендодатель не заботится о плохой покраске? Сделайте фотографии и задокументируйте любой ремонт, который вы решите взять на себя. Таким образом, у вас будет доказательство того, что ваша работа улучшила состояние имущества — доказательство, которое пригодится, если арендодатель попытается наказать вас.

Если Вы собрались Замуж после 50 стоит почитать рекомендации в блоге.

30 марта 2022

Похожие записи

Штукатурка стен: искусство придания гладкости и прочности

Преимущества штукатурки стен Штукатурка стен — это процесс, который позволяет не только добиться гладкой и ровной поверхности, но и придать […]

Функциональность и эстетика: всё о фасадных панелях

Фасадные панели – это элементы, которые применяются при облицовке и отделке внешнего уклона здания. Они имеют не только эстетическую функцию, […]

Штукатурка стен: создание искусства в интерьере

Ремонт и отделка помещений – это возможность превратить пространство в уникальное и комфортное место для жизни или работы. Одним из […]

Добавить комментарий